Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

9053 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Rio de Janeiro / RJ

bairro Barra da Tijuca, 5 dormitórios, sendo 5 suítes, 6 banheiros, 4 vagas de garagem, área total 1.010,00 m², área construída 1.020,00 m², área útil 1.020,00 m², terreno 1.010,00 m²

Compartilhar:

R$ 14.900.000

Condomínio

R$ 4.374,00

IPTU

4.722,80

5 Dormitórios

5 Suítes

6 Banheiros

4 Vagas

Salas

2

Endereço: Avenida das Américas, 10500

Zona: Oeste

Bairro: Barra da Tijuca

Condomínio: Condomínio Mansões

Área Total: 1.010,00 m²

Área Útil: 1.020,00 m²

Área Construída: 1.020,00 m²

Área Terreno: 1.010,00 m²

Em Condomínio: Sim

Permuta: Sim

Valor por m²: 14.607,00

Descrição do Imóvel

🏠 1020 m2

📐 1010 m2 Terreno 

 

Casa  Triplex em Terreno LINEAR  para Venda com 4 Suítes todas com Closet com 1020m2 de Área Construída. 

 

1º Pavimento 

Amplo Salão em 3 Ambientes 

Escritório com Banheiro ( Suíte Térrea ) 

Ampla Cozinha , Lavanderia e Dependência Completa . 

Área Gourmet Completa , Piscina , Sauna com Mergulho e Hidromassagem . 

Amplo e Espaçoso Jardim 

Garagem Coberta para 4 Carros . 

 

2º Pavimento 

Amplo Espaço de Tv , 

4 Amplas Suítes com Closet e Varanda Privativa , sendo a Master com Walking Closet e 2 Banheiros independentes e Rouparia ! 

 

3º Pavimento 

Amplo Sótão com Closet , Cozinha Banheiro e área Técnica da Casa . 

 

CONDOMÍNIO COM SEGURANÇA ARMADA , RONDA E MONITORAMENTO POR DRONE E CÂMERAS . 

 

Segurança
24 Horas

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(21) 99505-3131 (21) 98244-3131 Roberto de Paula Carvalho

Avenida Embaixador Abelardo Bueno, 3500
Barra da Tijuca - Rio de Janeiro
(21) 99505-3131 (21) 98244-3131
robertodepcarvalho@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto